Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия отказалась принимать своего вора в законе
27 марта 2010 17:20 Суббота

Официальный Тбилиси и МВД Грузии не реагируют на уведомление коллег из России о том, что не так давно в Москве был задержан грузинский вор в законе по кличке  Гия Кутаисский, передают «Вести».

«Нами был направлен официальный факс, - сообщил неназванный источник в главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу. - Но за полторы недели от грузинских властей новостей нет».

Сотрудники Главного управления МВД России по центральному федеральному округу задержали грузинского вора в законе Гию Кутаисского 18 марта.

52-летний криминальный авторитет Гайоза Звиададзе был задержан на Фрунзенской набережной, когда выходил из квартиры, где проживал. «Мужчина находился в розыске с 2006 года за незаконное хранение оружия. В 2007 году суд Грузии заочно приговорил его к десяти годам лишения свободы по статье 233 УК Грузии (воровство в законе). Чтобы избежать наказания, мужчина покинул Грузию и по поддельным документам проживал в Москве», - сказал представитель пресс-службы управления.

Он добавил, что в российской столице задержанный организовал преступную группу, которая занималась вымогательством денег у коммерсантов. «Сотрудники управления МВД изъяли у задержанного паспорт с чужой фамилией, но с его фотографией, аннулировали его незаконное гражданство РФ».

топ видео
аналитика