Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Соглашение с Georgian Airways было достигнуто без участия правительства Грузии
27 марта 2010 10:20 Суббота

По словам руководителя службы по связям с общественностью авиакомпании Georgian Airways Нино Гиоргобиани, соглашение об апрельских чартерах было достигнуто без вмешательства правительства Грузии и политических партий, передает РИА Новости.

«Нашу просьбу об осуществлении чартерных рейсов министерство транспорта России рассмотрело и удовлетворило, - отметила она. - Мы ожидаем большой поток пассажиров на организуемые чартеры».

Накануне Минтранс разрешил грузинской авиакомпании Georgian Airways выполнять чартерные рейсы из Тбилиси в Москву и обратно 1, 2, 3, 10, 12 и 14 апреля.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что Россия готова открыть свои воздушные границы. В настоящий момент необходимо лишь решить ряд технических моментов: конкретные авиакомпании должны заключить соответствующие соглашения.

Как известно, прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта 2008 года на Кавказе.

топ видео
аналитика