Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутат парламента Грузии присоединяется к требованиям непарламентской оппозиции
27 марта 2009 14:52 Пятница

Депутат парламента Грузии, представитель Республиканской партии и член оппозиционной фракции «Сильная Грузия» Карло Копалиани покинул ряды фракции и объявил бойкот пленарным заседаниям парламента.

Как заявил Копалиани на состоявшемся сегодня брифинге, причиной его ухода из фракции и объявления бойкота является недовольство политикой правительства Грузии и несогласие с позицией, которую занимает фракция «Сильная Грузия» по целому ряду основных вопросов.

Он также ушел с постов члена временной комиссии по проверке деятельности Контрольной палаты и заместителя председателя комитета высокогорных регионов и самоуправления.

По словам депутата, он поддерживает требование смены правительства конституционным путем и примет участие в запланированной оппозицией на 9 апреля масштабной акции протеста. По его заявлению, он как депутат парламента обязан быть со своим народом и попытается разрядить напряженность в отношениях между ним и властью.

В то же время Копалиани подчеркнул, что его бойкот будет временным и прекратится, как только этого потребуют интересы государства.

 

топ видео
аналитика