Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власти Грузии наняли новую компанию для лоббирования своих интересов
27 марта 2009 09:32 Пятница

Грузинские власти наняли новую пиар компанию с целью более эффективного лоббирования своих интересов в США, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американскую газету "Хилл", специализирующуюся на освещении работы американского Конгресса. По информации издания, представители официального Тбилиси подписали шестимесячный контракт с компанией "Паблик стрэтеджис".

По нему американские специалисты обязуются работать над укреплением "репутации правительства Республики Грузия". Сумма контракта оценивается в 300 тыс долларов. Кроме того, грузинские власти наняли еще двух вашингтонских консультантов - Грегори Маньятиса и Дэниела Кенина, которые считаются экспертами в области связей с общественностью. Последний, по сведениям "Хилл", на протяжении ряда лет являлся советником президента Саакашвили.

С обоими подписан 11-месячный контракт на сумму 470 тыс долларов. Как сообщил газете Грегори Маньятис, в соответствии с подписанным контрактом, он и его партнер обязуются консультировать грузинское правительство по вопросам "взаимоотношений республики с другими странами, конкретно, с США". Факт привлечения грузинской стороной дополнительного числа лоббистов и имиджмейкеров газете "Хилл" подтвердило посольство Грузии в США.

Параллельно на грузинское правительство продолжает работать вашингтонская пиар компания "Гловер парк груп", нанятая в августе 2008 года после вторжения Грузии в Южную Осетию. За свои услуги она к настоящему времени получила 320 тыс долларов. В то же время официальный Тбилиси решил не продлевать контракт с фирмой "Орион стрэтеджис", которая, по информации министерства юстиции США, в прошлом году получила от грузинского правительства 150 тыс долларов. Специалисты этой компании, по-видимому, не оправдали оказанного им высокого доверия.

 

топ видео
аналитика