Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кадыров недоволен мягкостью присяжных к боевикам
27 февраля 2014 15:42 Четверг

Рассматривать дела о террористах с участием суда присяжных еще преждевременно, считает глава Чечи Рамзан Кадыров, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

"Во вторник суд присяжных оправдал троих обвиняемых в нападении на сотрудников МВД: один полицейский погиб. Большие нарекания вызывает состав коллегии присяжных: в частности, ни один из них не имел юридического образования. И, более того, мы получили сведения, что на них оказывалось давление", — привел пример Кадыров на встрече с руководителями правоохранительных и судебных органов Чечни.

"Анализ показал, что имеет место халатность со стороны судьи и остальных участников процесса, которые не приняли должных мер для справедливого приговора. Подобные случаи не должны повториться", — подчеркнул глава Чечни.

Кадыров напомнил, что борьба с терроризмом и бандитизмом требует комплексного и ответственного подхода со стороны всех, кто имеет к ней прямое или косвенное отношение. Он заявил, что ни один преступник не должен уйти от ответственности.

топ видео
аналитика