Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дагестанского депутата заподозрили в отмывании 100 млрд руб
27 февраля 2014 11:58 Четверг

Депутат органа местного самоуправления одного из муниципальных образований Дагестана оказался среди подозреваемых в деле об отмывании 100 миллиардов рублей, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД.

В марте 2013 года оперативники в результате масштабной операции разоблачили группу подпольных банкиров, которые на протяжении нескольких лет вывели в теневой сектор экономики 100 миллиардов рублей. Сейчас под стражей находятся четверо участников преступного сообщества, которых удалось задержать при получении более полумиллиарда рублей, переправленных самолетом из Дагестана под видом печатной продукции.

К деятельности данной группировки имеет отношение дагестанский депутат, отмечает МВД. Однако его имя не раскрывается.

"Фигурант руководил одним из структурных подразделений сообщества, занимавшимся поиском и вовлечением в схему юридических лиц, платежные реквизиты которых в дальнейшем использовались при осуществлении нелегальных банковских операций", — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Организация преступного сообщества и участие в нем" и "Незаконная банковская деятельность". Решается вопрос о мере пресечения для депутата.

топ видео
аналитика