Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пожар на ставропольском химзаводе потушен, 12 пострадавших
27 февраля 2014 10:36 Четверг

Спасателям удалось потушить крупный пожар на ставропольском химзаводе "Ставролен", в результате которого пострадали 12 человек, передает "Интерфакс".

Пожар высшей категории сложности вспыхнул в цеху N2 (этиленохранилище) ООО "Ставролен" в 12.35 мск. "Прозвучало два глухих хлопка, после чего началось возгорание", — рассказали на химпредприятии.

Пожару была присвоена третья степень сложности — самая высокая в крае. На месте ЧП работали 158 человек, 25 единиц техники. Угрозы жизни и здоровью для населения (города Буденновска) не было, население прилегающих улиц в зону действия опасных факторов не попадало.

В результате пожара пострадали 12 человек. Их доставили в Ставропольский краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи. Четверо из них позже были выписаны.

Пожарного, пострадавшего при тушении огня, МЧС России представит к награде. "Командир отделения 12 пожарной части Буденновска прапорщик Евгений Шаталов, 1975 года рождения, за проявленное мужество и инициативу при тушении пожара будет представлен к награде", — сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

Е. Шаталов вместе со своим отделением одним из первых прибыл на место пожара, произошедшего на заводе "Ставролен" и, несмотря на сложную ситуацию, приступил к локализации огня с риском для жизни. Коллеги говорят, что Е. Шаталов — очень скромный человек, но он всегда готов прийти на помощь в трудную минуту.

топ видео
аналитика