Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российские саперы "заминируют" полигон в Абхазии
27 февраля 2013 17:25 Среда

Cаперы российской военной базы начали тренировки в Абхазии с использованием новейших средств разминирования, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

"В сложных условиях горно-лесистой местности военнослужащие учатся устанавливать минные поля и управлять ими, проводят учебные подрывы взрывоопасных предметов огневым и электрическим способами", — говорится в сообщении пресс-службы.

Участники тренировок научатся работать с бесконтактным миноискателем "Коршун", который позволяет обнаруживать взрывные устройства на расстоянии до 30 метров, в том числе в грунте и снегу, а также в различных конструкциях и за преградами.

Также саперы в ночных условиях оборудуют пункты добычи и очистки воды с использованием мобильной фильтровальной станции.

Занятия инженерно-саперного подразделения российской военной базы продлятся до конца недели. При этом не менее половины из них пройдет в темное время суток. "В мероприятии принимают участие более 30 военнослужащих, задействовано около десяти единиц специальной техники", — отметили в пресс-службе ЮВО.

топ видео
аналитика