Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Налоги от олимпийской стройки пошли на доплаты кубанским бюджетникам - Ткачев
27 февраля 2013 15:43 Среда

Власти Краснодарского края направили налоги от строителей олимпийских объектов на повышение зарплат работников бюджетной сферы. Об этом сообщил губернатор региона Александр Ткачев. По его словам, речь идет о доплатах в размере 3 тысяч рублей каждому.

"Именно благодаря этим деньгам (налоговым поступлениям от олимпийской стройки) мы смогли ввести краевые доплаты работникам бюджетной сферы в размере 3 тысяч рублей каждому. Эта доплата обошлась краевому бюджету в 10 миллиардов рублей", — сказал Ткачев, выступая с посланием к депутатам заксобрания края.

Глава Кубани отметил, что Олимпиада — "это мощнейший толчок развития не только для Сочи, но и для всего края".

"Насколько выгодным для Кубани стало само олимпийское строительство, которое ведется за счет федерального бюджета и частных инвесторов. Оно уже принесло в краевую казну более 30 миллиардов рублей налоговых отчислений. А это и повышение зарплат, и социальные программы, и дороги для всех жителей региона", — сказал Ткачев.

"Новые спортивные и туристические объекты, современная инфраструктура — все это обеспечит дополнительный приток туристов, а значит — и дополнительные доходы для бюджета края", — добавил губернатор.

топ видео
аналитика