Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армия РФ должна выйти на новый уровень за 3-5 лет - Путин
27 февраля 2013 15:14 Среда

Российская армия должна выйти на принципиально новый уровень возможностей в ближайшие три-пять лет, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает "Взгляд".

"Динамика геополитической обстановки требует от нас выверенных и быстрых действий. Вооруженные силы России должны выйти на принципиальный уровень возможностей уже в ближайшие три-четыре-пять лет", — сказал Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ.

Необходимо создать современные, мобильные и хорошо оснащенные вооруженные силы, которые готовы оперативно и адекватно отвечать на любые потенциальные угрозы, отметил российский лидер.

В сою очередь, министр обороны генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Минобороны РФ не собирается отказываться от системы аутсорсинга, введенной при предыдущем главе ведомства Анатолии Сердюкове. "Передача несвойственных министерству обороны функций — это абсолютно оправданное решение", — сказал Шойгу.

Он напомнил, что благодаря этой системе более 14 тысяч военнослужащих вернулись в строевые части, а до конца года к местам службы вернутся еще 5 тысяч человек, привлекаемых к охране высвобожденных военных городков. "Очень важно, чтобы количество и качество предоставляемых сторонними организациями услуг обеспечивали выполнение основной задачи — повышения боеспособности армии и флота", — отметил Шойгу.

топ видео
аналитика