Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жители Ставрополья переплатили более 1 млрд рублей за водоснабжение
27 февраля 2013 14:27 Среда

Более миллиарда рублей переплатили жители Ставропольского края за водоснабжение в 2010–2012 годах, по данному факту проводятся обыски в офисе ГУП "Ставрополькрайводоканал", сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД РФ.

"Должностные лица предприятия подозреваются в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, в результате чего потребителям в Ставропольском крае причинен ущерб в размере 1,149 миллиарда рублей", — говорится в сообщении МВД.

Кроме того, обыски проводятся в пятигорском филиале этой организации. "С января 2010 по октябрь 2012 годов в Ставропольском крае неправомерно завышался тариф на водоснабжение, в платежные документы необоснованно включались расходы, связанные с потерей воды в системе коммунального водоснабжения", — уточнили в ведомстве.

15 февраля около 45 тысяч жителей 25 населенных пунктах Краснодарского края остались без воды из-за аварии на водопроводе.

"Около 08.00 мск на магистральном водопроводе станицы Старотитаровской Темрюкского района произошло падение давления в водопроводе холодной воды вследствие утечки. С 09.00 мск без холодной воды остались около 45 тысяч человек в 25 населенных пунктах", — сообщили в ГУМЧС РФ по региону.

топ видео
аналитика