Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Туву тряхнуло в третий раз
27 февраля 2012 11:56 Понедельник

27 февраля в Туве произошло третье сильное землетрясение. Сила подземных толчков составила 5,2 баллов. Об этом сообщает Алтае-Саянский филиал Геофизической службы РАН. Эпицентр землетрясения находился в 130 километрах к востоку от Кызыла, передает радиостанция Говорит Москва.

Как пишет Российская газета, подземные толчки ощущались в соседних регионах, а именно на территории Хакасии, Красноярского края, Омской и Иркутской областей. В Туве со вчерашнего дня введен режим чрезвычайной ситуации. По предварительным данным МЧС, жертв и разрушений нет.

Как уточнили в Алтае-Саянском филиале Геофизической службы СО РАН, магнитуда третьего землетрясения составила 5,2 балла. По данным сейсмологов, эпицентр толчка, произошедшего в 10:54 по местному времени, находился в 130 километрах к востоку от Кызыла.

Эпицентр вчерашнего землетрясения также находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7 баллов.

В МВД Тувы сообщают, что паники среди населения республики нет. За общественным порядком и общественной безопасностью смотрят около 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел и 180 единиц служебного автотранспорта.

"Созданы и направлены в район эпицентра - в Каа-Хемский район - 2 оперативные группы из числа сотрудников МВД по Республике Тува, куда вошли сотрудники подразделений тыла, по работе с личным составом, психологи, сотрудники охраны общественного порядка, уголовного розыска. Оперативная обстановка в республике контролируема, фактов мародерства и нарушений общественного порядка не зарегистрировано", - цитирует газета "Взгляд" сообщение пресс-службы МВД.

 

 

топ видео
аналитика