Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США и Южная Корея начали военные учения
27 февраля 2012 11:43 Понедельник

27 февараля Южная Корея и США начали сегодня ежегодные крупномасштабные военные учения. В маневрах участвуют 200 тысяч южнокорейских и две с небольшим тысячи американских военнослужащих.

Ожидается, что учения продлятся до 9 марта. Как сообщали в командовании южнокорейской армии, пристальное внимание будет уделено изучению ситуаций, смоделированных при помощи компьютера. В свою очередь, власти Северной Кореи уже объявили, что совместные учения Южной Кореи и США — это безмолвное объявление войны. 26 февраля Ким Чен Ын отдал приказ нанести мощный ответный удар в случае, если во время учений войска США или Южной Кореи вторгнутся на территорию КНДР.

Начатые маневры носят название "Ключевая решительность". Они продлятся до 9 марта. А 1 марта Южная Корея и США начнут проведение параллельных учений "Молодой орел" (Foal Eagle), которые завершатся 30 апреля.

Пхеньян регулярно выступает с жесткой риторикой по поводу ежегодных плановых учений Сеула и Вашингтона, но до конкретных действий ни разу еще не доходило.

топ видео
аналитика