Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главным для Грузии в рамках "Восточного партнерства" будет безопасность
27 февраля 2009 12:58 Пятница

Приоритетными направлениями в рамках «Восточного партнерства» для Грузии будут, в первую очередь, вопросы безопасности, а также энергоносителей, транзита и транспорта. Об этом в Киеве сказал министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, передает Trend Сapital.

По словам Вашадзе, программа находится еще в стадии разработки.

«Сейчас, практически, нет человека, который более или менее определенно вам скажет, какой конкретикой эта программа наполнится, - сказал Вашадзе. - Понятное дело, что это программа регионального сотрудничества с Европейским Союзом, что это программа утверждения демократических стандартов приближения этих государств, я имею в виду государств-участников, к программе Европейского союза, а вот чем наполнится конкретно, будет зависеть и от Европейского Союза и от государств-участников», - подчеркнул министр.

Вашадще отметил, что  есть договоренность выработать общий подход в этом направлении первоначально в рамках ГУАМ. «В марте-апреле мы собираемся серьезно это обсуждать и прийти к взаимным договоренностям, что, кстати, не исключает еще и двухсторонние договоренности», - сказал он.

 

топ видео
аналитика