Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шеварднадзе: Грузия сделала много ошибок в отношениях с Россией
27 февраля 2009 12:00 Пятница

"Новый президент США Барак Обама кардинально пересмотрит внешнюю политику США и тогда, может быть, Россия откажется от агрессивной политики в отношении Грузии". Такое мнение высказал бывший президент Грузии и бывший министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе в интервью телеканалу Russia Today, передает РИА Новости.

Шеварднадзе признал, что Грузия совершала ошибки в отношениях с РФ. "Мы со своей стороны сделали много ошибок. Я не хочу хвалить себя и говорить, что когда у власти в Грузии был я, все было хорошо, а после моего ухода все стало плохо. Но когда я был президентом, у меня были очень хорошие отношения с США. Они много помогали нам: обучали нашу армию, оказывали финансовую поддержку. И у меня были дружеские, подчеркиваю, дружеские отношения с российским президентом Владимиром Путиным, с которым я познакомился задолго до того, как он стал президентом", - добавил он.

По мнению бывшего президента Грузии, Вашингтон был виновником ухудшения отношений между США и Россией. "К сожалению, появились признаки "холодной войны", и инициатива исходила от американской стороны", - отметил Шеварднадзе.

топ видео
аналитика