Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Руслан Текеев стал мэром Карачаевска
27 января 2014 15:55 Понедельник

Депутаты Карачаевска поддержали кандидатуру Руслана Текеева на должность мэра города, передает "Взгляд".

"На заседании гордумы присутствовали 16 из 20 депутатов. В результате все присутствовавшие депутаты единогласно поддержали кандидатуру Руслана Текеева", — сообщил председатель гордумы Али Семенов.

Контракт с новым мэром Карачаевска планируется заключить 28 января. Срок полномочий нового градоначальника будет соответствовать сроку полномочий гордумы Карачаевска, то есть до 2017 года.

Необходимость досрочных выборов мэра Карачаевска возникла в связи с тем, что прежний градоначальник Солтан Семенов подал в отставку.

Солтан Семенов, находившийся в розыске по подозрению в нецелевом расходовании бюджетных средств, был задержан в Карачаево-Черкесии, сообщает "Росбалт". На протяжении нескольких месяцев Семенов игнорировал вызовы к следователю, хотя периодически он и его адвокаты называли даты предполагаемых визитов. В итоге, когда он все же явился на допрос, было принято решение о его задержании.

Семенову предъявлено обвинение по части второй статьи 285 УК РФ — нецелевое использование бюджетных средств. По версии следствия, в 2012 году в администрацию Карачаевска были перечислены 19,5 млн рублей на ремонт дорог, однако эти средства были израсходованы на другие цели.

22 августа временно отстраненный от должности мэра Карачаевска Семенов и три его заместителя подали в отставку.

топ видео
аналитика