Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Багдаде прогремел взрыв, есть жертвы
27 января 2012 14:47 Пятница

В Багдаде в пятницу произошел крупный теракт, жертвами которого стали около 30 человек, еще порядка 50 человек получили ранения.

В шиитском районе Багдада Зафарания взорвался заминированный автомобил, в результате чего погибли не менее 28 человек. Об этом сообщают представители медицинских служб, как передает агентство Франс Пресс. Теракт произошел рядом с госпиталем, у которого местные жители собрались для участия в похоронной процессии. Ранения в результате взрыва получили около 50 человек.

Люди, собравшиеся у госпиталя, прощались с убитой днем ранее семьей агента по недвижимости Мохаммедом аль-Малики. Малики, его жена и сын были убиты вооруженными бандитами, которые расстреляли их машину в багдадском районе Ямрук.

Как ранее писал Georgiatimes, накануне десять человек погибли в результате взрыва, прогремевшего в городе Муссаиб в Ираке. Бомбы были заложены вокруг жилого дома, где проживали полицейские. В числе жертв шестеро детей. О трагеии сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на полицейское управление города Эль-Хилла.

Неивестные преступники установили несколько взрывных устройств вокруг дома. Когда бомбы сработали, дом обрушился.

"В 4 часа утра произошла атака в Мусайибе, расположенном в 60 км к югу от Багдада, на дом полицейских Ахмада и Джихада Зувайинов, когда они и члены их семей спали", - сообщает местная полиция.

Город Муссаиб, где был совершен теракт против полицейских, находится в 60 километрах к югу от столицы Ирака Багдада. Отмечается, что взрыв прогремел на территории, где проживают преимущественно шииты.

 

 

 

 

 

топ видео
аналитика