Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В перестрелке с боевиками в Дагестане пострадали несколько военных
27 января 2012 14:36 Пятница

В ходе боестолкновения с боевиками в Кизлярском районе Дагестана пострадали несколько военных, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В пятницу на окраине хутора Украинский произошло боестолкновение силовиков с боевиками. По предварительным данным, ранены несколько военнослужащих", - сказал источник, добавив, что количество боевиков устанавливается, обстановка на месте боестолкновения уточняется.

Накануне в Хасавюртовском районе республики дагестанские силовики обнаружили блиндаж боевиков с оружием и большим количеством боеприпасов, сообщил представитель МВД.

"Блиндаж был обнаружен на окраине села Октябрьское Хасавюртовского района, он был размером два на три метра и рассчитан на проживание четырех-пяти человек", - сказал представитель ведомства.

"По оперативным данным, он принадлежал членам НВФ, возглавляемым Арсланом Мамедовым, 1986 года рождения, находится в федеральном розыске по статье 105 (убийство) УК РФ", - добавил он.

В блиндаже обнаружены АКМ с одним магазином, снаряженным 30 патронами калибра 7,62 миллиметра, пистолет ТТ со стертым номером, самодельный детонатор к взрывному устройству, десять выстрелов ВОГ-25, и 345 патронов различного калибра.

Кроме того, там было четыре комплекта камуфлированной формы, гражданская одежда на пять человек, религиозная литература, спальные мешки, медикаменты, кухонная утварь и продукты питания.

"Сотрудники силовых ведомств уничтожили блиндаж на месте путем подрыва", - отметил правоохранитель.

топ видео
аналитика