Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Пакистане обстреляли военную школу
27 января 2012 10:26 Пятница

Неизвестные выпустили девять ракет по военной школе в пакистанском городе Абботабаде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные власти.

В результате обстрела никто не пострадал, но стена здания получила повреждения. Отметим, что эта военная школа расположена всего в нескольких сотнях метрах от дома, в котором американским спецназом был уничтожен лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен.

23 января движение "Талибан" распространило видеозапись расстрела 15 пакистанских военных, захваченных в декабре 2011 года во время нападения на блокпост в районе города Танк на северо-востоке страны,.

Тела погибших солдат были обнаружены спустя несколько дней после нападения. На видеозаписи слышен голос, который называет расстрел местью за смерть двенадцати талибов, передает BBC.

О смерти военных сообщили 5 января. Талибы заявили, что пленные были убиты и похоронены на границе с Афганистаном, сообщает РИА Новости со ссылкой на со ссылкой на официального представителя движения "Талибан" Эхсануллу Эхсана.

Атака талибов на базу произошла в округе Танк провинции Хайбер-Пахтунхва в ночь 23 декабря. По мнению местных властей, нападение стало ответом на уничтожение пакистанскими военными местного полевого командира.

топ видео
аналитика