Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия выразила соболезнования Колумбии в связи со взрывом на угольной шахте
27 января 2011 14:44 Четверг

12777.jpegГрузия выразила соболезнования Колумбии в связи со взрывом на угледобывающей шахте, передает Новости-Грузия. Об этом говорится в официальном заявлении МИД Грузии, которое было распространено в четверг.

"МИД Грузии выражает соболезнования семьям и близким погибших", - сказано в сообщении.

В результате сильного взрыва на шахте в департаменте Норте де Сантандер на северо-востоке Колумбии 20 горняков погибли и 6 получили ранения. По предварительной версии, причиной взрыва стала высокая концентрации метана на одном из участков. Сейчас на месте взрыва ведется разбор завалов.

Власти Колумбии приостановили работы на угольном месторождении, чтобы не произошло новой трагедии.

Сообщается, что в прошлом году жертвами ЧП на добывающих предприятиях Колумбии стали 130 горняков. Послений раз шахта в Колумбии взрывалась в октябре 2010 года в этом же районе страны. Взорвалась шахта Сан-Роке. Тогда погибли шесть человек, двое получили ранения.

Напомним, что три дня назад взорвалась шахта и в самой Грузии.Взрыв произошел на шахте имени Миндели в Ткибули. Жертвой несчастного случая стал 37-летний шахтер.

Более того, в результате взрыва пострадали четверо рабочих. Они были доставлены в реанимационное отделение тбилисского Ожогового центра.

По предварительной информации, ЧП произошло в результате утечки метана. В настоящее время ведется следствие, которое должно установить все обстоятельства происшествия.

Напомним, в августе на шахте имени Миндели также произошел взрыв. Тогда погибли трое горняков. До этого трагедия в Ткибули произошла в марте. Жертвами стали четыре человека.

 

топ видео
аналитика