Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД РФ назвал призывы Грузии провокацией
27 января 2010 14:00 Среда

Призывы грузинской стороны ввести на территорию Абхазии и Южной Осетии контингент международных полицейских сил или миротворцев вместо российских пограничников являются провокацией.

Об этом заявил статс-секретарь - замглавы МИД РФ Григорий Карасин в преддверии очередного раунда женевских дискуссии по безопасности в Закавказье, который пройдет в четверг, 28 января, передает РИА Новости.

"В том, что касается заявлений некоторых грузинских политиков и руководителей относительно того, что они хотят заменить российских военных на международные силы, то это вопрос абсолютно пустой и провокационный", - сказал он.

По словам дипломата, вопрос о международных силах официальному Тбилиси необходимо обсуждать, прежде всего, с Сухумом и Цхинвалом. "Есть подозрение, что абхазы и югоосетины довольно резко на это отреагируют", - добавил Карасин.

Как ранее писала GeorgiaTimes, сегодня глава временной администрации "альтернативного" правительства ЮО Дмитрий  Санакоев перед вылетом в Женеву заявил, что намерен поставить вопрос о замене российских пограничников международными полицейскими силами.

 

топ видео
аналитика