Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Программу 5-ларового страхования подкорректируют
27 января 2010 11:19 Среда

Правительство Грузии вносит поправки в так называемую программу дешевого страхования здоровья, инициированную президентом Михаилом Саакашвили год назад, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Грузии Николай Гилаури, раньше застрахованные по этой программе граждане имели определенные льготы, но с 2010 года будет добавлено софинансирование государством стоимости медикаментов.

«Для тех, кто  будет застрахован по этой программе с 2010 года, мы введем софинансирование стоимости медикаментов. Это дополнительная льгота для наших граждан», - заявил Гилаури.

Между тем граждане, которые застраховались по этой программе, выражают недовольство как предоставляемыми услугами, так и платой за эти услуги.

Как сообщил GeorgiaТimes один из пациентов, он вынужден был обратиться к кардиологу, и бесплатной для него оказалась только консультация врача, а за все остальные услуги и обследования он заплатил более 40 лари. Вдвое дороже обошлись ему выписанные врачом лекарства.

 

топ видео
аналитика