Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили открыл в Батуми региональный филиал «ТВС Банка»
27 января 2009 17:52 Вторник

Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл сегодня в Батуми Аджарский региональный филиал «ТВС Банка». На открытии присутствовали учредитель банка бизнесмен Мамука Хазарадзе, министр экономического развития Грузии Лаша Жвания и другие представители правительства и бизнес-сектора.

Михаил Саакашвили особенно подчеркнул тот факт, что один из крупных коммерческих банков Грузии открывает новый филиал в условиях мирового финансового кризиса.

«Это здание, которое вы видите сейчас, совсем недавно было разрушено, разорено и развалено. Его возродили и отстроили заново. Я обещаю Мамуке Хазарадзе, что мы отдадим под «ТВС Банк» самое лучшее здание в центре Кутаиси», - пообещал президент.

Он отметил, что так, как строят в Грузии сейчас - такими темпами и с таким качеством, в советское время не строили. Президент подчеркнул, что в возрождение городов страны деньги вкладывает не только государство, но и частный сектор, и напомнил об возрожденных кварталах Сигнахи, Кутаиси, Батуми, Тбилиси.

По его словам, строительство новых филиалов банков, как и строительство любых других объектов означает  трудоустройство граждан и повышение их квалификации.

«Мы сумели в это сложное время сохранить стабильность экономики, сбалансированность банковской системы, устойчивость курса национальной валюты - лари», - заявил президент и сообщил, что показатели бюджета за январь 2009 года будут перевыполнены несмотря на кризис и трудности.

Он отметил, что самым большим преступлением сегодня будет, если правительство Грузии остановится и опустит руки, и для сведения оппозиции заявил, что из-за капризов определенных сил правительство  отступать и сдавать позиции не намерено.

«Мы, правительство, являемся гарантами Конституции, Конституция - гарант стабильности, а стабильность - гарант лучшей жизни. Мы сохраним стабильность и спасем Грузию от тяжелых последствий кризиса, который пока еще всей тяжестью на нас не навалился», - заявил Саакашвили.

 

топ видео
аналитика