Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия и Южная Осетия появятся на карте как отдельные государства
27 января 2009 13:16 Вторник

Федеральное агентство геодезии и картографии (Роскартография) готовит к выпуску карты, где Южная Осетия и Абхазия будут обозначены как самостоятельные государства - отдельными цветами. Об этом сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на начальника отдела картографических работ и географических названий Роскартографии Евгения Бредихина.

По его словам, республики будут отличаться по цвету от сопредельных территорий, чтобы они "читались как самостоятельные государства". Города Цхинвал и Сухум будут обозначены как столицы этих государств, добавил Бредихин.

Как пояснил сотрудник Роскартографии,  В 2009 году за счет федерального бюджета планируется выпуск отдельных карт Абхазии и Южной Осетии, а также общегеографической карты РФ и политической карты мира, на которых отличными цветами будут отображены эти две республики. Эти карты будут созданы по итогам конкурсных торгов, которые Роскартография объявила 20 января. Заявки будут рассматриваться 19 февраля.

Это будут первые карты, издаваемые за счет федерального бюджета, где эти территории будут обозначены как самостоятельные государства, подчеркнул Бредихин. "Тираж для государственных нужд будет порядка 200 экземпляров. Как правило, первый тираж для продажи составляет 3-5 тысяч, а потом уже по мере необходимости и по мере заявок он будет увеличиваться", - добавил он.

 

топ видео
аналитика