Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Грузии выступит с докладом на весенней сессии парламента
27 января 2009 09:31 Вторник

Ввернувшийся из двухнедельного отпуска по состоянию здоровья председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе вчера провел заседание бюро парламента.

На этом заседании стало известно, что весенняя сессия парламента откроется в первых числах февраля. По традиции, президент Михаил Саакашвили выступит на сессии с докладом о ситуации в стране и планах правительства на будущее.

Глава парламента затронул и тему проходящего в Страсбурге заседания ПАСЕ и выразил надежду, что очередная резолюция Совета Европы по вопросу грузино-российских отношений будет максимально объективной и направленной на поддержку Грузии.

Председатель временной комиссии парламента по восстановлению территориальной целостности страны Шота Малашхия сообщил на заседании бюро, что международная организация Freedom House в своем докладе о Грузии допустила много неточностей, в том числе в отношении даты присоединения Абхазии к России, а также неверно назвала численность беженцев из Абхазии.

Председатель парламента поручил комиссии вместе с парламентскими комитетами по правам человека и внешним отношениям разработать документ, который будет направлен Freedom House и в котором будут отмечены все допущенные организацией фактические неточности.

 

топ видео
аналитика