Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Три человека погибли от отравления угарным газом на Ставрополье
26 декабря 2013 15:59 Четверг

Семья из трех человек насмерть отравилась угарным газом в ставропольском Пятигорске, передает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по региону.

Тела 64-летнего мужчины, его 58-летней супруги и 94-летней матери были обнаружены в одном из домовладений в Пятигорске 25 декабря. По данным судебно-медицинского эксперта, причиной все они погибли от отравления угарным газом из-за неисправного отопительного котла.

Следственный отдел регионального СУСК по Пятигорску проводит по данному факту доследственную проверку.

Вечером 21 декабря в одном из домов в селе Большая Джалга в Ипатовском районе Ставропольского края были найдены тела мужчины 1974 года рождения, его супруги 1975 года рождения и их детей 11 и 8 лет.

"По предварительным данным, смерть членов семьи наступила в результате отравления угарным газом из-за неисправности отопительной печи", — уточнили в следственном управлении СКР по региону. По данному факту начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также проводится проверка соблюдения требований законодательства о газоснабжении и исправности газового оборудования, сообщает прокуратура Ставропольского края. Выяснение всех обстоятельств трагедии находится на контроле у прокурора региона Юрия Турыгина.

топ видео
аналитика