Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Фильм "Невиновность мусульман" официально запретили в РФ
26 декабря 2012 15:38 Среда

Скандальный фильм "Невиновность мусульман" с сегодняшнего дня включен в официальный список материалов, признанных в России экстремистскими, передает "Интерфакс" со ссылкой на сайт министерства юстиции РФ.

Фильм фигурирует в списке под номер 1589. Материал включен в перечень запрещенных на основании решения Тверского суда Москвы, принятого 1 октября этого года.

Осенью массовые акции протеста против скандального фильма про пророка Мухаммеда прошли в ряде стран мусульманского мира. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене. А в ливийском Бенгази толпа штурмовала консульство США, при этом погибли четыре дипломата, в том числе американский посол.

1 октября Тверской суд Москвы признал фильм "Невиновность мусульман" экстремистским. При этом в конце сентября аналогичный вердикт принял Ленинский районный суд Грозного. Он также постановил, что до вступления решения в силу должны быть приняты меры по обеспечению иска в виде приостановления распространения фильма "Невиновность мусульман", размещенного в интернете и в любых других источниках.

топ видео
аналитика