Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили поздравил Алиева с Днем рождения
26 декабря 2012 14:37 Среда

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения, передает агентство "Новости-Грузия".

"Грузия и Азербайджанская Республика связаны друг с другом глубокими историческими узами, наши отношения основаны на дружбе, уважении и взаимной поддержке. Как новый премьер-министр Грузии, я уверен, что совместными усилиями мы придадим нашим связям новый импульс, и стратегическое партнерство между нашими странами, внося вклад в прогресс и процветание наших народов, укрепление мира и стабильности в регионе, поднимется на качественно более высокий уровень", — говорится в поздравлении грузинского премьера.

Иванишвили добавил, что он с нетерпением ждет встречи с Алиевым, которая состоится 26 декабря в Баку. "Пользуясь случаем, хотел бы пригласить Вас в Тбилиси в удобное для Вас время", — сказал премьер.

Он также отметил, что отношения с Азербайджаном являются для Грузии стратегическими. Кроме того, глава грузинского правительства выразил благодарность Азербайджану за поставки газа по низкой цене. "Мы благодарны Азербайджану за то, что нам по очень хорошей цене поставляет газ наш сосед", — сказал Иванишвили.

топ видео
аналитика