Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия готова к сотрудничеству с новым президентом Приднестровья
26 декабря 2011 15:49 Понедельник
Абхазия готова к сотрудничеству с новым президентом Приднестровья. 25950.jpeg

Глава МИД Абхазии Вячеслав Чирикба заявил, что власти республики намерены сотрудничать с новым президентом Приднестровья. 

"Мы с уважением к выбору приднестровского народа. И, соответственно, будем вести наши дела с тем, кого он выбрал. И будем продолжать в полном объем отношения с новым президентом Приднестровья. 

У нас сейчас уже есть сотрудничество в области экономики. Оно, конечно, не очень интенсивно, учитывая расстояние между нашими странами и отсутствие общих границ - это, конечно, объективная трудность. Тем не менее, есть связи в сфере сельского хозяйства, бизнеса, культуры, спорта", - сказал Чирикба в интервью GeorgiaTimes.

Напомним, что по результатам второго тура выборов президентом непризнанной Приднестровской Молдавской Республики стал Евгений Шевчук, сообщил источник в приднестровском ЦИК.

По данным источника, Шевчук набрал абсолютное большинство голосов - 73,88%. За его соперника - главу местного парламента Анатолия Каминского - проголосовали 19,67% избирателей; против всех проголосовали 4,45%.

Представитель предвыборного штаба Каминского Сергей Мельниченко уже сообщил, что этот кандидат признал свое поражение во втором туре. "Разрыв между конкурентами значительный, что позволяет нам говорить о поражении во втором туре выборов. Мы заняли почетное второе место", - сказал Мельниченко.

Первый тур выборов президента прошел в Приднестровье 11 декабря, второй тур состоялся накануне, 25 декабря.  

топ видео
аналитика