Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кокойты призвал ОБСЕ открыть представительство в Южной Осетии
26 декабря 2008 17:00 Пятница

Эдуард Кокойты в своем обращении к жителям Южной Осетии сегодня заявил о том, что ОБСЕ должна открыть представительство в республике, а не пользоваться услугами посредников в лице других государств, передают  РИА Новости.

"Предлагаю ОБСЕ, если, конечно, эта международная организация всерьез озабочена судьбой народов, проживающих в Закавказье, и правами человека, принять решение об открытии своего представительства в нашей республике без всяких посредников в лице иных суверенных государств", - подчеркнул Кокойты.

Глава югоосетинской республики в очередной раз призвал грузинское руководство подписать соглашение о неприменении силы. "Предлагаю грузинскому руководству заключить с республикой Южная Осетия как суверенным государством договор о ненападении, - сказал он,  -  и это будет существенным вкладом в создание общего механизма безопасности на Кавказе".

Кокойты предложил властям Грузии "опираться не на мифы, а на политическую реальность, принять мужественное и единственно верное решение - последовать примеру РФ и признать Республику Южная Осетия как суверенное государство".

Кокойты уверен, что у Южной Осетии сложатся добрые и взаимовыгодные отношения со многими странами. "Дело лишь во времени, а мы - народ терпеливый. Мы за установление и развитие связей с иностранными государствами во всех областях экономики и социальной сферы, здравоохранении, культуре, спорте и туризме, деятельности молодежных и детских организаций", - добавил он.

 

топ видео
аналитика