Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пять браконьеров из Дагестана задержали в Астраханской области
26 ноября 2013 17:57 Вторник

Правоохранители Астраханской области задержали пятерых браконьеров из Дагестана в ходе спецоперации на Каспии, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону.

"В 30 километрах юго-восточнее от Тишковского канала в раскатной части моря полицейскими была обнаружена байда с тремя подвесными моторами общей мощностью в 600 лошадиных сил. Увидев приближающийся патруль, находившиеся в лодке люди предприняли попытку скрыться, после чего было организовано преследование", — рассказали в УМВД.

Когда лодку удалось остановить, на борт перебросился спецназ и произвел задержание. В результате у браконьеров было изъято 155 килограммов осетра, 88 килограммов рыбы частиковых видов, тюлень, а также орудие труда — сети.

Чтобы задержать браконьеров, бойцам СОБР пришлось применить огнестрельное оружие, однако при этом ни один из преступников не пострадал. При этом один из них получил травму колена от удара о якорь. "В больнице было диагностировано ранение левого коленного сустава с повреждением мышц, однако в госпитализации он не нуждается", — уточнили правоохранители.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ ("незаконная добыча водных биоресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору или организованной группой").

топ видео
аналитика