Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Убийцу председателя суда Ростовской области посадили на 13,5 лет
26 ноября 2013 16:58 Вторник

Убийца председателя Мясниковского районного суда Ростовской области Самвела Манукяна проведет 13,5 лет в колонии строгого режима, передает "Интерфакс" со ссылкой на СКР.

В ночь на 20 июля 2012 года четверо преступников в масках проникли через окно в дом Манукяна в поселке Чалтырь, застрелили председателя суда и скрылись на его автомобиле "Ниссан". В ходе расследования был задержан житель дагестанского села Октябрьское Сахрудин Гаджимагомедов.

"Установлено, что Гаджимагомедов неоднократно принимал участие в совершении разбоев с применением насилия, оружия, с незаконным проникновением в жилища семей, проживающих в частных домовладениях на территории города Ростова-на-Дону и населенных пунктов Ростовской области. В ходе таких нападений были совершены убийства двух местных жителей, в том числе С. Манукяна", — говорится в сообщении СКР.

Железнодорожный суд Ростова-на-Дону приговорил Гаджимагомедова к 13,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Еще двое причастных к данному преступлению — жители Дагестана Гаджимурад Далгатов и Арсен Курамагомедов — были объявлены в федеральный розыск. При задержаниях на территории Дагестана и Чечни они оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены.

топ видео
аналитика