Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Кабардино – Балкарии преступники заминировали магазин
26 ноября 2012 18:56 Понедельник

По источникам пресс-службы МВД РФ в Кабардино-Балкарии в селе Дугулубгей Баксанского района группа боевиков из 2-ух человек расстреляли из автоматического оружия магазин и заложили в нем самодельную взрывчатку с часовым механизмом, которая была начинена кустарным взрывателем. Бомба представляла собой 12-литровый газовый баллон, 5 литровую канистру с горючей жидкостью, сообщает aif.ru.

Мощность взрыва представляла собой более трех килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомбу удалось вовремя обезвредить. В результате вооружённого нападения пострадавших среди населения нет. Злоумышленников пока не удалось задержать, поиск продолжается. Сейчас место совершенного преступления оцеплено и там работает оперативно-следственная группа, по информации interfax.

Напомним, что сегодня также в Махачкале на автодороге Буйнакск после полудня сотрудниками придорожного кафе «Перевал» было обнаружено самодельное взрывное устройство, передает riadagestan. СВУ представляло собой стальную трубу, размером 30 см, наполненную поражающими элементами в виде гаек, болтов и резаных кусков арматуры. По мощности действия она ровнялась 4 кг в тротиловом эквиваленте. Действие бомбы должно было производиться с помощью автосигнализации. Бомба была успешно обезврежена оперативной службой.

топ видео
аналитика