Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В пригороде Махачкалы обезвредили самодельную бомбу
26 ноября 2012 17:28 Понедельник

Сегодня  на автодороге Буйнакск после полудня сотрудниками придорожного кафе «Перевал» было обнаружено самодельное взрывное устройство. СВУ представляло собой стальную трубу, размером 30 см, наполненную поражающими элементами в виде гаек, болтов и резаных кусков арматуры. По мощности действия она ровнялась 4 кг в тротиловом эквиваленте. Действие бомбы должно было производиться с помощью автосигнализации.

К месту событий сразу вызвали наряд саперов и группу кинологов.  Для безопасности сейчас этот участок дороги перекрыт для движения.

Взрывное устройство удалось ликвидировать с помощью гидродинамического разрушителя, - отметил представитель оперативного штаба в республике.

Напомним, что ранее  саперы Дагестана обезвредили бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, обнаруженную недалеко от железнодорожного переезда в Бабаюртовском районе республики.

"Бомба представляла собой металлический баллон высокого давления от тормозной системы автомашины КАМАЗ, начиненный смесью алюминиевой пудры и аммиачной селитры. СВУ было направленного действия и, скорее всего, предназначалось для сотрудников полиции, пост которых находится недалеко от места обнаружения бомбы.

топ видео
аналитика