Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Казачьи патрули начнут патрулировать улицы Москвы
26 ноября 2012 16:59 Понедельник

С 27 ноября казаки начнут патрулировать Юго-Восточный и Центральный округа Москвы. Впервые они выйдут завтра на площадь Белорусского вокзала/ Далее казачьи патрули начнут курировать улицы около метро «Маяковская» и Тверскую улицу.

Основными обязанностями патрулей будет пресечении драк, cлежение за общественным порядоком на площади, а также пресечении несанкционированных митингов. Задерживать граждан и проверять документы казаки буду иметь полномочий. «Волонтеры» казачьих дружин будут работать бесплатно, получая в качестве вознаграждения бесплатный проездной на все виды общественного транспорта.

Ранее источники сообщали, что казачьи патрули будут основным помощником для полиции во всех округах Москвы.

Заместитель главы комитета по делам казачества Александр Коныгин сообщил, что на данный момент идет формирование дружинников, которые смогут приступить к патрулированию Москвы со следующего года. Также Коныгин отметил, что, - "Отбор идет на том основании, что казаки должны отвечать требованиям, которые предъявляются к сотрудникам народной дружины". Кандидаты должны достигнуть возраста 18 лет, не привлекаться ранее к уголовной ответственности и иметь хорошую физическую подготовку/

Коныгин также отметил, что казаки и сейчас уже патрулируют общественный порядок на массовых мероприятиях Москвы.

В данный момент в Москве более 200 общественных дружин казаков. Около 300 тысяч граждан причисляют себя к казакам.

Казачьи патрули уже работают и в других регионах страны. По источникам СМИ с 1 сентября казачьи дружины вступили на дежурство в Краснодарском крае. Они следят за поддержанием порядка в крае и противостоят незаконной миграции на территорию края северокавказских республик.

Префект Юго - Восточного округа  Владимир Зотов, который является потомственным казаком прокомментировал, - "Что казачьи патрули давно уже себя зарекомендовали в качестве хорошей охраны для общественного порядка на улицах страны".

топ видео
аналитика