Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Премьер – министр обороны Израиля покидает свой пост
26 ноября 2012 15:13 Понедельник

Эхуд Барак  сегодня в 11:00 на пресс - конференции заявил, что покидает свою политическую карьеру и не будет принимать участие в скорых выборах в Кнессет.

Как сообщает нынешний министр обороны, Барак еще ранее собирался сообщить о своем уходе, но в связи с боевыми действиями ХАМАСа и ответная операции ЦАХАЛа "Облачный столп"  заставили его оставаться на посту в это сложнейшее время для страны.

"Я решил уйти из политики и не баллотироваться на следующих выборах в Кнессет. Я покину пост министра обороны, когда будет сформировано новое правительство, то есть примерно через три месяца", передает gazeta.ru.

На вопросы журналистов о том, будет ли он занимать государственные должности, премьер-министр Израиля не ответил. Биньямин Нетаниягу потребовал от министра обороны Эхуд Барака выйти из состава правительства, если он решит присоединиться к другой политической партии. По данным mignews сообщается, что ни пресс - служба, ни глава партии партии Ликуд не просили его покидать свой пост в правительстве.Ранее была опубликована новость о том, что Барак покинет свой пост, так как присоединится к другой политической партии. Как предполагалось, что он присоединится к Циппи Ливни, которая намерена полностью сформировать новый политический блок.

топ видео
аналитика