Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бывшая соратница Саакашвили выступит против него
26 ноября 2012 14:42 Понедельник

Нино Бурджанадзе - экс-председатель парламента Грузии даст показания против представителей партии Михаила Саакашвилли

Напомним, что Бурджанадзе ранее занимала пост спикера парламента. В 2003 году бывшая соратница приняла участие в "Революции роз" вместе с Михаилом Саакашвили.  Ранее она сообщала, что переходить на оппозиционную сторону она не собирается.  Сейчас же она сомневается в законности существования «Единого национального движения»  и намеревается добиться, чтобы Саакашвили и его соратники предстали перед судом.

Бурджанадзе сообщила "Мне нечего волноваться, а вот 'Единому национальному движению стоит нервничать, готова участвовать в следственном процессе по любому вопросу, по какому бы конкретному делу ни потребовались бы мои объяснения, так же готова помочь следствию, сотрудничать максимально". Об этом сообщает Lenta.ru

Свое желание о готовности свидетельствовать против Саакашвили Бурджанадзе изъявила после смены правительства в Грузии. По результатам выборов новым правителем стал миллиардер Бидзины Иванишвили. По мнению Бурджанадзе Саакашвили обладает многими конституционными полномочиями, он не сможет повлиять на политические процессы без поддержки народа.

Самых громких делом, обличающем Саакашвили и его окружение является дело о смерти премьер-министра Грузии Зураба Жвания, считает Бурджанадзе. "Я неоднократно говорила Саакашвили о необходимости закрыть это дело и предать все материалы об обстоятельствах смерти Жвания огласке, однако дело до сих пор не закрыто и его материалы не оглашаются. Это вызвало и вызывает очень много вопросов как в обществе, так и у меня", сообщает delo.ua.

топ видео
аналитика