Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Европейские наблюдатели озабочены демаркацией границы
26 ноября 2010 16:40 Пятница

10604.jpegМиссия наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в Грузии озабочена в связи с проведением югоосетинской стороной демаркационных работ вдоль административной границы с Грузией - сообщается в специальном пресс-релизе, распространенном Миссией.

По данным организации, 25 ноября представители МНЕС "наблюдали за тем, как трое югоосетинских гражданских лиц, в сопровождении семи российских и югоосетинских вооруженных военнослужащих, проводили измерительные работы вдоль административной границы вблизи села Дици (Горийского района Грузии)".

Это не первый случай, поступления информации о проведении подобных работ, сообщает МНЕС.

"Миссия все чаще указывает на признаки, указывающие на то, что это является частью более широкой политики односторонней демаркации границы", - сказано в сообщении организации.

МНЕС выражает обеспокоенность в связи с проведением данных работ, так как "они несовместимы с принципами территориальной целостности Грузии, которая полностью поддерживается Евросоюзом".

Еще вчера об инциденте в селе Дици в связи с работами по демаркации границы сообщили спецслужбы Южной Осетии. Сообщается о том, что местные жители пытались воспрепятствовать проведению работы.

 

топ видео
аналитика