Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская молодежь ждет российских сверстников в Бакуриани
26 ноября 2010 14:55 Пятница

10597.jpegПобывавшие в России представители движения "Иверицы – поколение за будущее Грузии" надеются, что россияне нанесут им ответный визит. Об этом сказано в заявлении, переданном в редакцию GeorgeTimes из Союза грузин в России.

Напомним, что делегация грузинской молодежи из движения "Иверицы - поколение за будущее Грузии" находилась с недельным визитом в Москве. Теперь ребята из движения ждут своих российских сверстников в Бакуриани, чтобы обсудить новые проекты.

"Иверийцы" участвовали в круглом столе "Русские в Грузии - грузины в России" в Московском доме национальностей, встречались с представителями молодежных общественных организаций. Союз грузин в России одобрил стремление грузинской молодежи наладить тесные контакты с российскими сверстниками и сотрудничество с грузинскими диспорами за рубежом.

"В Россию приехала грузинская молодежь, планируется аналогичный визит российской делегации в Грузии, надеюсь, они станут первой ласточкой в урегулировании отношений между нашими странами. С учетом нынешних отношений между Россией и Грузией - это настоящий прорыв. И сейчас главное не останавливаться, а реализовывать намеченные проекты. Планируем пригласить в Москву грузинских режиссеров и возобновить традицию фестивалей грузинского кино в России. Ждем у себя грузинских поэтов, литераторов, художников. Именно через культуру лежит путь к пониманию", - отметил в заявлении президент Союза грузин в России Михаил Хубутия.

 Союз грузин в России и "Иверийцы" выступили с инициативой открыть "Грузинский дом" в Москве и "Русский дом" в Тбилиси.

При них, помимо культурно-просветительского сегмента (библиотеки, кинотеки, мастер-классов по народным ремеслам), планируется создать правозащитные центры, сообщается в заявлении.

топ видео
аналитика