Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиционный депутат подаст в суд на правительство Грузии
26 ноября 2009 13:23 Четверг

Оппозиционный депутат парламента Грузии Георгий Цагареишвили готовит иск в суд на министра финансов Каху Баиндурашвили, министра по делам беженцев и расселения Кобу Субелиани и министра экономического развития Зураба Пололикашвили.

Как сообщил  депутат на сегодняшней пресс-конференции, это будет беспрецедентный иск, так как до сих пор никто из депутатов с министрами не судился.

Цагареишвили  заявляет, что государственные структуры умышленно утаивают публичные данные, получения которых он безуспешно добивается уже несколько месяцев. От минфина депутат требует информации о расходовании средств из резервного фонда президента, от министра экономики - о прямой продаже имущества тем или иным юридическим и физическим лицам, от министра по делам беженцев - о местах компактного расселения вынужденно перемещенных лиц.

Георгий Цагареишвили намерен обратиться с письмом к премьер-министру и еще раз уже от него потребовать предоставления публичной информации, после чего будет добиваться ее обнародования через суд.

 

топ видео
аналитика