Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ветераны-бандеровцы поддержали Ющенко
26 ноября 2009 10:37 Четверг

Ветераны националистического движения ОУН-УПА призвали народ Украины и кандидатов в президенты поддержать на предстоящих в январе 2010 года выборах нынешнего главу государства Виктора Ющенко.

Как сообщает Корреспондент.net, в обнародованном обращении националисты заявляют: "Кандидатам в президенты, которых мы считаем патриотами Украины, необходимо начать немедленные переговоры и объединиться с Президентом Виктором Ющенко на вторую каденцию. Это обеспечит нашу независимость на вступление в европейские структуры, это обеспечит наше будущее".

Отметим, действующий президент Украины давно прославился своей симпатией к националистическим кругам. 19  ноября 2009 года Ющенко издал указ "О дополнительных мерах по признанию украинского освободительного движения XX века", под действие которого подпадают и ветераны ОУН-УПА. Этот указ подвергся резкой критике со стороны МИД РФ.

Президентские выборы на Украине назначены на 17 января 2010 года. На данный момент Виктор Ющенко не является фаворитом предвыборной гонки, уступая по рейтингам Юлии Тимошенко, Виктору Януковичу и Арсению Яценюку.

 

 

топ видео
аналитика