Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Теплый Крым встретил юных жителей Цхинвала
26 ноября 2008 12:19 Среда

Ялтинский санаторий в Крыму принял группу детей из Южной Осетии. Сегодня ребята встретились с участниками оргкомитета фестиваля "Великое русское слово", сообщает сайт Сетевого центра русского зарубежья.

Маленькие жители разрушенного Цхинвала пообщались с председателем Русской общины Крыма, первым заместителем председателя Верховного Совета полуострова Сергеем Цековым и генеральным консулом Российской Федерации в Симферополе Игорем Астаховым.

Руководитель Крымской республиканской общины осетин-алан "Алания" Валерий Савлаев, который сопровождает детей, выразил признательность ялтинскому городскому совету, предоставившему ребятам возможность отдыха и реабилитации в санатории "Ялтинский".

Он также поблагодарил депутатов Верховного Совета Крыма, принявших обращение к Верховной Раде Украины, в котором крымские парламентарии поддержали действия Российской Федерации по обеспечению безопасности республик Абхазия и Южная Осетия и призвали Верховную Раду Украины признать независимость этих республик.

По словам Савалева, власти полуострова с большой теплотой и вниманием отнеслись к проблемам осетинского народа. В настоящее время на отдыхе в Крыму находятся 20 детей - жителей города Цхинвала, в возрасте от 10 до 16 лет, перенёсших на себе все тяготы войны. Ситуация в Южной Осетии по-прежнему непростая, поэтому "то тепло, которое дети из Южной Осетии получили в Крыму, ещё долго будет согревать их души", отметил Председатель Крымской республиканской общины осетин-алан.

 

топ видео
аналитика