Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минашвили: Нынешний визит Аппатурая в Тбилиси очень важен
26 октября 2011 15:01 Среда

Минашвили: Нынешний визит Аппатурая в Тбилиси очень важен. 23710.jpegПо словам председателя внешнеполитического парламентского комитета Грузии Акакия Минашвили, нынешний визит специального представителя генсека НАТО по Кавказу и Центральной Азии Джеймса Аппатурая в Грузию является очень важным событием. Как передает "GHN",  по словам Минашвили, взаимоотношения между Сакартвело и Североатлантическим альянсом протекают интенсивно.

"Обещание, которое Грузия получила на саммите в Бухаресте остается в силе. Это подчеркивает успешность грузинских реформ, очень важно для безопасности страны. Визит Джеймса Аппатурая подтверждает, что отношения между Грузией и НАТО развиваются интенсивно", - подчеркнул Минашвили.

Напомним, визит Аппатурая в Тбилиси намечен на 27 октября.

Как отмечала на брифинге перед журналистами заместитель главы грузинского внешнеполитического ведомства Нино Каландадзе, это уже второй визит Аппатурая в Грузию. Первый состоялся в апреле текущего года. По мнению Тбилиси, этот факт подтверждает политическую поддержку Грузии.

"Пройдут встречи на высшем уровне. Этот визит позволяет в рамках встреч рассмотреть все текущие вопросы, которые есть у Грузии на пути в альянс, так же в двухстороннем диалоге будут рассмотрены все те вопросы, которые есть в распорядке", - подчеркнула Каландадзе. Она пояснила, что намечено общение Аппатурая с премьер-министром, вице-премьером, секретарем Совбеза и главой МИД Грузии.

 

топ видео
аналитика