Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили проведет выездное заседание правительства
26 октября 2011 11:42 Среда

Саакашвили проведет выездное заседание правительства. 23687.jpegСегодня в столице Аджарии - Батуми состоится выездное заседание грузинского правительства. Как передает "GHN", ожидается, что заседание кабинета министров возглавит глава грузинского государства Михаил Саакашвили. По планам, на нынешнем заседании президент затронет перспективы развития страны.

А накануне, в ходе пленарного заседания грузинские парламентарии рассматривали проект бюджета страны на 2012 год. Однако это заседание ознаменовалось казусом. Во время обсуждения столь животрепещущего вопроса представители парламентского большинства и меньшинства чуть было ни поссорились.

Так, христиан-демократы назвали этот проект бюджета "антинародным" и призвали правительство отозвать проект из парламента. В ответ на это глава финансово-бюджетного комитета Зураб Меликишвили посоветовал депутатам от ХДД внимательнее изучить процедуру рассмотрения бюджета.

"Мы сейчас находимся на втором этапе рассмотрения бюджета, и парламент переслал свои замечания и рекомендации правительству. Переработанный вариант бюджета будет возвращен в парламент", - отметил Меликишвили, назвав претензии ХДД "абсурдом". Бюджет на 2012 год составляет 7 миллиардов 673 миллионов лари, в то время как  экономика Грузии выросла на 3 миллиарда.

Парламентское большинство поддержало выступление Меликишвили аплодисментами. На это представитель ХДД Леван Вепхвадзе заметил, что главное, чтобы радовался народ, а не парламентарии.

 

топ видео
аналитика