Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Георгий Кабисов: я не кандидат от власти
26 октября 2011 11:42 Среда

Георгий Кабисов: я не кандидат от власти. 23688.jpegОдин из кандидатов в президенты Южной Осетии Георгий Кабисов опроверг слухи о том, что является выдвиженцем от нынешней правящей верхушки республики. 

Как передает "Эхо Кавказа", Кабисов заявил, что не может назвать себя ни ярым оппозиционером, ни преданным сторонником проводящегося в республике курса. "Сейчас стало модным называться оппозиционерами. Люди, которые по 10-15 лет проработали в госструктурах и никогда против власти не высказывались, сейчас называют себя оппозиционерами, но я себя таковым не считаю", - подчеркнул Георгий Кабисов. 

"Не могу сказать, что я кандидат от власти. Кандидат от власти у нас как бы один, а я нейтральный кандидат. С самого начала я входил во власть не так, чтобы меня кто-то торпедировал, или помогал мне", - добавил он. 

Напомним, что президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил о том, что на предстоящих выборах главы государства будет поддерживать главу южноосетинского МЧС Анатолия Бибилова. Об этом он сообщил во время личной встречи с министром. "С учетом вашего опыта и знаний, личностных качеств, самого активного участия в становлении республики, как независимого государства, считаю вашу кандидатуру наиболее приемлемой на нынешнем этапе развития страны", - сказал президент РЮО. 

В свою очередь Анатолий Бибилов поблагодарил главу государства за оказанное доверие. "Для меня высокая честь стать кандидатом в президенты Южной Осетии", - подчеркнул глава МЧС, добавив, что продолжит курс нынешних властей на развитие государства и благосостояния населения.  

Напомним, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года. Всего в качестве кандидатов на пост главы государства зарегистрировано 17 человек.

 

топ видео
аналитика