Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ереване обсудят ассоциацию Армении с ЕС
26 октября 2011 10:36 Среда

В Ереване обсудят ассоциацию Армении с ЕС. 23680.jpegСегодня в армянской столице состоится седьмое пленарное заседание Армении и Евросоюза в рамках переговоров об ассоциации. Об этом передают "Новости Грузия" со ссылкой на сообщение армянского МИД. Делегацию Армении на переговорах возглавит заместитель главы внешнеполитического ведомства страны Зограб Мнацаканян. Как ожидается, откроет заседание глава ведомства Эдвард Налбандян.

Делегацию ЕС возглавит директор управления по вопросам "Восточного партнерства" единой внешнеполитической службы ЕС Гунар Виганд.

Новое ассоциированное соглашение Армения-ЕС должно заменить действующее в настоящее время соглашение о партнерстве и сотрудничестве. Переговоры по новому документу стартовали 19 июля 2010 года в Ереване.

Эти прения проходят согласно решению о сотрудничестве 1999 года. Это сотрудничество подразумевает ответственность Европейского союза по отношению к странам восточного блока в рамках программы "Восточное партнерство". Основа переговоров - принципы демократии и свободной торговли.

Аналогичные переговоры Европейский союз проводит с Азербайджаном, Грузией, Украиной и Молдавией.

Целью программы "Восточного партнерства" является сближение этих стран бывшего СССР с европейскими структурами.

 

 

топ видео
аналитика