Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В рейтинге свободы СМИ Грузия на постыдном сотом месте - оппозиция
26 октября 2010 14:30 Вторник

9262.jpegЛидер  "Христианско-демократического движения" Георгий Таргамадзе  полагает, что инициатива главы парламента Грузии Давида Бакрадзе о прозрачности работы СМИ тесно связана с рейтингом международной организации "Репортеры без границ".

"Недавно был опубликован рейтинг очень авторитетной организации "Репортеры без границ", по итогам которого по показателю свободы СМИ Грузия оказалась на сотом месте, что является постыдным", - сказал Таргамадзе.

"К сожалению, наше правительство всегда реагирует на такие рейтинги и не обращает внимания на объективную критику, которая звучит внутри страны", - подчеркнул Таргамадзе

Лидер ХДД готов, по его словам, приветствовать эту инициативу, но только если власти в самом деле готовы изменить в стране ситуацию со СМИ.

Давид Бакрадзе однако сказал, что "проведение таких параллелей несообразно и эта инициатива является продолжением тех реформ, которые осуществляет правительство в демократическом направлении".

"Если оппозиция будет связывать мою инициативу с какими-то рейтингами, я готов назначить второй брифинг и отозвать свои инициативу", - заявил Бакрадзе.

 

топ видео
аналитика