Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперт: армяно-турецкое потепление – "трагикомедия"
26 октября 2009 12:34 Понедельник

По словам армянского эксперта Арегназа Манукяна, стремление Армении наладить отношения с Турцией - это трагикомедия, а президент Азербайджана Серж Аргсян «втянул» Анкару в решение Карабахской проблемы, передает 1news.az.

«После цюрихской трагикомедии глава МИД Турции Давутоглу вернулся на родину и продолжил вести себя так же, как и перед подписанием и даже с большим энтузиазмом - продолжил заявлять, что пока Армения не выведет свои войска из оккупированных территорий, об открытии границы и речи быть не может», - сказал эксперт.

По мнению Манукяна, сегодня мало кто помнит, что именно Армения в лице президента Сержа Саргсяна дала Турции право содействовать урегулированию карабахского вопроса и втянула ее в плоскость армяно-азербайджанских отношений.

Эксперт вспомнил высказывание Саргсяна годовой давности, когда в беседе с президентом Турции Абдуллой Гюлем тот отметил, что с радостью принял предложение Анкары помочь в урегулировании армяно-азербайджанских отношений. «Только ненормальный человек может отказаться от помощи», - цитирует Саргсяна политолог.

топ видео
аналитика