Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР будут судить экс-руководителя управления Федерального казначейства
26 сентября 2013 18:55 Четверг

В Кабардино-Балкарии завершено расследование дела в отношении бывшего руководителя республиканского Управления Федерального казначейства, передает ИА REGNUM. Леонида Зрумова и некоторых его подчиненных будут судить за превышение должностных полномочий, служебный подлог, нецелевое расходование бюджетных средств, мошенничество и незаконный оборот оружия и боеприпасов.

 

Перед судом престанут также бывший руководитель отделения по Эльбрусскому району Тахир Чимаев и его сын, бывший руководитель отделения по Зольскому району Валериан Озроков, бывший начальник отдела режима секретности и безопасности информации этого же учреждения Рамазан Цакоев.

По версии следствия, бывшие чиновники совершили целый ряд преступлений. Так, в период с 2007 по 2009 год Зрумов вместе с подчиненными Чимаевым, Озроковым и Цакоевым незаконно приобрели право собственности на четыре служебные квартиры общей стоимостью более 8 млн рублей.

В 2009 году Зрумов добился выплаты почти 20 млн рублей из федерального бюджета, которые потратил не по назначению, сообщают Firstnews.

Числится в деле и эпизод с хранением боеприпасов.

Тахира Чимаева и его сына также обвиняют в нанесении побоев ученику 11 класса, причем в этом им помог родственник, Мурат Хочуев, который тоже стал фигурантом уголовного дела.

Уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд. Дело в отношении Цакоева выделено в отдельное производство, так как он объявлен в розыск.

 

 

топ видео
аналитика