Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Кубани нашли бортовой самописец Су-25
26 сентября 2013 18:10 Четверг

Бортовой самописец разбившегося штурмовика Су-25 нашли на месте крушения, передает "Кавказский узел". Информация будет либо расшифрована на месте, либо в 13-м НИИ в Москве.

 

Поисковики обнаружили "черный ящик" при обследовании местности, пишет "Газета.ру". Он в хорошем состоянии. Самописец будет детально изучен, а затем будет принято решение. Носитель может быть отправлен в Москву, в 13-й НИИ, или же информацию расшифруют на месте.

Технические средства объективного контроля фиксируют всю полетную информацию, в том числе и переговоры летчика и наземных служб, поясняет "Российская газета". Согласно системе контроля и безопасности, предусмотренной для Су-25, на борту должны были находиться самописца. Но пока о местонахождении второго "черного ящика" ничего не известно.

По факту крушения штурмовика Су-25 возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил полетов, передает "Интерфакс". Фрагменты самолета были обнаружены на кукурузном поле в пяти километрах от станицы Новоминской Староминского района.

топ видео
аналитика